Дело техники: солнечная энергетика

В рамках проекта «Большая аудитория» состоится лекция-дискуссия «Дело техники: солнечная энергетика».

Откуда берёт начало возобновляемая энергетика и какое место занимает солнечная? Какие открытия учёных позволили создать коммерческие солнечные батареи, и какую роль в них сыграли наши соотечественники? Станут ли солнечные батареи обыденностью даже в северных городах, и сколько нужно солнечных панелей для питания новостройки в Москве?

Об этом и не только поговорим с нашими экспертами — Майей Коршуновой, кандидатом физико-математических наук, научным сотрудником Объединённого института высоких температур РАН, старшим научным сотрудником отдела научных исследований и развития музейного фонда Политехнического музея, и Данилой Сараниным, кандидатом технических наук, заведующим лабораторией перспективной солнечной энергетики Университета МИСИС.