Отборочный этап Конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР»

Конкурс компетенций «РОБОТОН-МиР» проводится в два этапа — отборочный и заключительный. Отборочный этап Конкурса будет проводиться 22 апреля 2018 года в 10:00 по московскому времени в НИТУ МИСИС по адресу г. Москва, Ленинский проспект д. 4.

Основными целями и задачами Конкурса «РОБОТОН-МиР» являются выявление и развитие у обучающихся образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, в том числе содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования технической направленности.

Конкурс Компетенций «РОБОТОН-МиР» проводится бесплатно для обучающихся 9-х; 10-х; 11-х классов на добровольной основе.

Отборочный этап Конкурса будет проводиться 22 апреля 2018 года в 10:00 по московскому времени в НИТУ МИСИС по адресу г. Москва, Ленинский проспект д. 4.По результатам отборочного этапа Конкурса определяются участники заключительного этапа Конкурса. Для 11-го класса отборочный этап является единственным, по результатам которого данная категория участников, попавших в состав призеров и победителей, получает преференции при поступлении в технические вузы.

Заключительный этап Конкурса проходит в очной форме летней проектно-исследовательской смены, итогом которой является командный творческий конкурс (РОБОТОН). По результатам заключительного этапа Конкурса определяются победители и призеры, которые награждаются дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени. Победителями Конкурса считаются участники Конкурса, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами Конкурса считаются участники Конкурса, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени. Участники Конкурса могут награждаться свидетельствами участника, грамотами, памятными подарками.

Положение конкурса

Регламент проведения конкурса