Олимпиада «Я — профессионал»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» является организатором Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Горное дело».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей, один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», созданная по инициативе Президента России Владимира Путина.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В проект вовлечены вузы России, участвующие в подготовке специалистов по направлению «Горное дело», включающей все специализации в области горно-промышленного производства: комплексную технологию разработки; обогащение; механическое и транспортное оборудование; энергетику и энергоэффективность; охрану труда и технику безопасности; геодезию и маркшейдерское дело; физические процессы горного производства и т.д.

Кому подойдет направление «Горное дело»:

• Геотехнология;
  • Маркшейдерское дело;
  • Подземная урбанистика, технологии подземного строительства;
  • Строительство предприятий горнопромышленного комплекса;
  • Обогащение полезных ископаемых, технологии переработки минерального сырья, качество продукции;
  • Взрывное дело;
  • Горнопромышленная геология;
  • Цифровые технологии в горном деле;
  • Горнопромышленная экология;
  • Горные, технологические машины и оборудование;
  • Горная электромеханика и электроэнергетика;
  • Горная геофизика, геомеханика, геоконтроль;
  • Геоматериалы, технологии материалов.

Календарный план проведения Олимпиады:

Регистрация: 2 октября 2019г. — 18 ноября 2019г.

Отборочный этап: 22 ноября 2019г. — 8 декабря 2019г.

Зимние школы: Конец января — февраль

Заключительный этап: Конец января — начало марта