Олимпиада «Английский для глобального прогресса»

Олимпиада по английскому языку «Английский для глобального прогресса». Кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий (ИЯКТ)

«МИСиС» приглашает учеников 10-11 классов принять участие в олимпиаде «Английский язык для глобального прогресса».

Олимпиада «Английский для глобального прогресса» состоит из 2-х этапов:

Первый (отборочный) заочный этап — 15 марта 2020 года в 12.00 (МСК);

Заочный этап проводится в дистанционном формате и состоит из двух типов заданий: чтение и лексико-грамматические задания. Задания подготовлены с учетом опыта проведения международных экзаменов по английскому языку, включая FCE и СAE.

Максимальное количество баллов на заочном этапе — 100.

Участники, набравшие 50 и более баллов на заочном этапе, проходят в финал.

Второй (заключительный) очный этап — 18 апреля 2020 года.

Очный этап проводится на площадке НИТУ «МИСиС» и состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть включает просмотр короткого видео и написание эссе на заданную тему. Количество слов — 200-250 слов. Устная часть включает обсуждение мини-кейса, или ситуации, совместно с другими участниками с коммуникативной задачей найти оптимальное решение или компромисс.

Максимальное количество баллов на очном этапе — 100. Баллы за этапы не суммируются.

По результатам очного этапа жюри олимпиады формируют ранжированные списки. Участники, оказавшиеся на 1, 2 и 3 позициях в списке, занимают соответствующие призовые места. В случае возникновения ситуации, когда два и более участников набрали одинаковое количество баллов на очном этапе, ранжирование между ними осуществляется с учетом результатов заочного этапа.

Регистрация на участие в олимпиаде «Английский для глобального прогресса» осуществляется на сайте кафедры до 5 марта 2020 года включительно.