Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. НИТУ «МИСиС» третий год подряд выступает организатором базового направления «Горное дело» Всероссийской олимпиады студентов.

НИТУ «МИСиС» третий год подряд выступает организатором базового направления «Горное дело» Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». Современные горные инженеры — специалисты широчайшего профиля, умело применяющие самые современные информационные технологии, роботизированные и беспилотные аппараты, дистанционные методы зондирования, новые материалы и, конечно же, классические знания о строении недр, геофизике и геотехнологиях, это востребованные квалифицированные кадры для крупнейших российских и зарубежных компаний, занимающихся разведкой, добычей и переработкой полезных ископаемых.

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры разных специальностей принять участие в четвёртом сезоне Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Дипломанты Олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру НИТУ «МИСиС» и других ведущих российских вузов, пройти стажировку в крупной профильной компании, а медалистов олимпиады ждут денежные премии.

Регистрация на олимпиаду — до 24 ноября 2020 года.

Порядок участия в олимпиаде:

• 8 октября — 24 ноября. Регистрация. На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.
  • 27 ноября — 13 декабря. Отборочный этап. Участники выполняют задания отборочного этапа по выбранным направлениям в режиме онлайн.
  • Середина января. В личных кабинетах участников будут опубликованы результаты отбора. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-этапа, приглашаются на заключительный этап.
  • Середина февраля — конец апреля. Заключительный этап. На заключительном этапе проводятся полуфиналы и финалы олимпиады с соблюдением принципа территориального равенства.
  • Апрель — конец мая. Подведение итогов олимпиады. На сайте публикуются итоги состязаний. В личных кабинетах участников появляются статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.
  • 2021 год. Образовательные форумы олимпиады (школы). В 2021 году будет проведено порядка 20 профильных и междисциплинарных образовательных форумов в разных городах страны. Подробная информация о сроках проведения и темах форумов будет известна позднее. Следите за новостями на сайте олимпиады и публикациями в наших социальных сетях.

Призы для лучших участников:

• Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
  • Дипломы медалистов, победителей и призеров.
  • Размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.
  • Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.