Олимпиада для бакалавров «Квантовые технологии»

Принять участие в олимпиаде «Квантовые технологии» могут студенты бакалавриата высших учебных заведений либо выпускники, получившие диплом бакалавра не более двух лет назад.

Победители олимпиады получат преимущественное право при зачислении в НИТУ «МИСиС» для обучения в интегрированной магистратуре-аспирантуре «Квантовое материаловедение iPhD» по направлению подготовки 03.04.02 «Физика». Зачисление будет происходить летом 2021 года путём зачёта олимпиадной работы в качестве вступительного испытания с выставлением 100 баллов.

Призеры олимпиады летом 2021 года получат право заявить свои результаты в качестве результатов вступительных испытаний для участия в общем конкурсе при зачислении в интегрированную магистратуру-аспирантуру «Квантовое материаловедение iPhD» по направлению подготовки 03.04.02 «Физика».

Условия обучения в интегрированной магистратуре-аспирантуре «Квантовое материаловедение iPhD»:

• иногородним студентам предоставляется общежитие НИТУ «МИСИС».

Подробная информация об интегрированной магистратуре-аспирантуре «Квантовое материаловедение iPhD».

Как принять участие в олимпиаде:

1. До 5 декабря (12:00 по мск.) необходимо загрузить:
    • скан паспорта;
    • справку с места учёбы или диплом бакалавра или специалиста.
  2. 6 декабря в 12:00 станут доступны условия задач по физике (5 задач). Необходимо загрузить решения на сайт в течение четырёх часов.
  3. 10 декабря будут вывешены результаты всех участников в баллах, и отмечены победители и призеры по результатам загруженных работ.
  4. Участники олимпиады вправе подать апелляцию в случае несогласия с результатами оценки работы в срок до 18:00 13 декабря в электронном виде.
  5. 17 декабря будут опубликованы списки победителей и призеров.
  6. Летом 2021 г. во время приёмной кампании в НИТУ «МИСиС» победителям и призёрам олимпиады предоставляется право подачи документов для обучения в магистратуре-аспирантуре «Квантовое материаловедение iPhD».

Принять участие в олимпиаде

Вопросы можно задавать в разделе обсуждения.