Всероссийский открытый урок «Спасатели»

26 сентября в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Спасатели». Он будет посвящен представителям героических профессий, которые каждый день несут ответственность за наши жизни.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока станут:

• Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России;
  • Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России.

На уроке школьники познакомятся не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями. В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия — Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ МИСИС — выйдут ребята, награжденные медалями «За мужество в спасении» и специальными знаками «Горячее сердце»:

• Андрей и Денис Любимовы, 13 и 12 лет, Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка;
  • Владислав Красовский, 15 лет, г. Пенза;
  • Арина Левкова, 11 лет, г. Кострома;
  • Андрей Будаев, 14 лет, г. Иркутск.

Модератором Всероссийского открытого урока станет известный теле—, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах «ПроеКТОрии» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, на портале «ПроеКТОриЯ» и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока. Digital-партнер мероприятия — компания Mail.ru Group.

Всероссийские открытые уроки — регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. На данный момент открытые уроки набрали более 85 миллионов просмотров, на портале «ПроеКТОриЯ» зарегистрировано более 28 тысяч личных кабинетов российских школ.