Ученые против мифов — первый день

Научно-просветительский форум «Ученые против мифов —10» Главные темы Форума:

• Эволюция креационизма: от 6 дней творения до «разумного дизайна». Как игнорировать факты уже 150 лет?
  • Почему летающие тарелки больше не летают? Поиски жизни и разума во Вселенной как история веры и разочарований.
  • Гибель Помпей в XVII веке? Величайшая катастрофа античности в кривом зеркале «альтернативной истории».
  • Великая Тартария на плоской Луне: Топ-10 мифов по итогам 9 форумов «Ученые Против Мифов».
  • Испанская инквизиция: террор инакомыслящих... или «нормальный общественный институт» своего времени?
  • Вправляем желудок, восстанавливаем зрение и микроподвижность головного мозга: чем же науке не угодила остеопатия?
  • Баальбек: римский храм на «развалинах космодрома». Настоящая история невозможных мегалитов древности.
  • «Драконье стекло» или сталь каменного века: как древние мастера обрабатывали обсидиан?

А также:

• Трейлер 1-й серии мультфильма Сергея Кривоплясова «Антропогенез для детей».
  • Новые экспонаты выставки АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, в том числе скелет велоцираптора от Павла Краснова.
  • Конкурс научно-популярного видео «Хрустальный пингвинопитек».

15 июня, Москва,Большой зал НИТУ МИСИС

Подробная программа и билеты