Школа педагогического мастерства. Визуализируй это, или как сделать презентацию «нескучной»

Презентация — это инструмент учителя. С помощью презентации можно просто и интересно рассказать о сложном или превратить понятный материал в непроходимые дебри. Хорошая презентация должна порождать вопросы и удерживать внимание учащихся, вовлекая их в активную работу.

На тренинге мы обсудим педагогическое назначение презентаций, совместно сформируем представление, о том, какой должна быть «нескучная» презентация, сформулируем требования к структуре и содержанию презентаций в зависимости от их назначения.

В рамках практической части участники познакомятся с методическими приемами визуализации информации и инструментами, позволяющими реализовать ту или иную задумку.