Школа педагогического мастерства. Цифровая грамотность современного преподавателя

В настоящее время цифровая грамотность является одной из ключевых компетенций современного студента. Важную роль в развитии цифровой грамотности играет системное использование цифровых технологий в образовательном процессе. Всего за 3 очных встречи в игровом формате мы научим вас эффективно использовать цифровые технологии в преподавании.

По итогам обучения вы будете способны:

• использовать современные цифровые технологии, наиболее подходящие для задач вашей дисциплины:
    • для эффективной доставки знаний;
    • для вовлечения студентов в практическую деятельность;
    • для организации контроля знаний и навыков и пр.;
  • проектировать учебный процесс, обеспечивающий формирование цифровой грамотности у студентов.

Как цифровая грамотность связана с профессиональной деятельностью преподавателя?

Цифровая грамотность — это:

• развитие компетенций цифровой экономики;
  • современные технологии формирования контента;
  • соответствие ожиданиям современных студентов;
  • развитие у студентов цифровых навыков в рамках преподаваемой дисциплины.

Результат обучения по программе: технологическая карта интеграции цифровых технологий в учебный процесс.

Слушателям, успешно завершившим обучение по программе, выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 ч.