Семинар для учителей «Проектное обучение — это реально: онлайн-технологии сопровождения проектов»

Ценность проектного обучения заключается в наличии практико-ориентированных результатов уже на выходе из проекта. Однако реализация проектного подхода ‒ крайне трудоемкая задача и не всегда под силу одному преподавателю. Использование цифровых технологий позволяет оптимизировать трудозатраты при организации проекта, повышает его управляемость в процессе реализации, а также гарантирует прозрачность результатов при завершении проекта.

В рамках микромодуля мы познакомим вас с методическими подходами к организации, управлению и сопровождению проектной деятельности с использованием цифровых технологий. Вы узнаете как:

• организовать, сопровождать и управлять проектной деятельностью в электронной среде;
  • сохранить баланс между очным и электронным взаимодействием;
  • вовлечь каждого участника, а также повысить эффективность групповой работы с учетом его индивидуальных особенностей;
  • фиксировать цифровой след, учитывая вклад каждого участника;
  • выбирать инструменты и ресурсы LMS, интернет-сервисы для реализации различных этапов проектной деятельности и др.
Присоединиться