Олимпиада школьников «МИСиС зажигает звезды»

В новом учебном году НИТУ МИСИС совместно с Департаментом образования и науки Москвы проводит олимпиаду школьников «МИСиС зажигает звезды». Целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, популяризация инженерного образования, а также поддержка молодых людей, проявивших выдающиеся способности, в том числе содействие в профессиональной ориентации.

Регистрация участников открыта с 1 сентября по 7 октября 2020 года на официальном сайте олимпиады «МИСиС зажигает звезды».

Олимпиада пройдёт по следующим направлениям:

• информационно-технологическое (7-11 класс);
  • техническое (8-11 класс);
  • физико-химическое (9-11 класс).

В рамках подготовки к проведению Олимпиады НИТУ МИСИС организует серию онлайн-семинаров «Разбор типовых ошибок при решении олимпиадных задач инженерной направленности» по информационно-технологическому, техническому и физико-химическому направлениям.

Отборочный этап Олимпиады будет проводиться в период с 10 по 31 октября 2020 года в дистанционном формате. Заключительный этап Олимпиады пройдет в период с 1 по 30 ноября 2020 года на площадке НИТУ МИСИС.