Онлайн-cеминар для школьников «Разбор типовых ошибок при решении олимпиадных задач инженерной направленности» по физико-химическому направлению (9 класс)

В 2020/21 учебном году НИТУ МИСИС совместно с Департаментом образования и науки города Москвы проводит олимпиаду школьников «МИСиС зажигает звезды» по информационно-технологическому, техническому и физико-химическому направлениям. В рамках подготовки к проведению Олимпиады НИТУ МИСИС организует серию онлайн-семинаров «Разбор типовых ошибок при решении олимпиадных задач инженерной направленности».

Физико-химическое направление рассматривает задачи таких дисциплин, как физика и химия, которые являются базовыми в технических вузах. Основная задача направления — установление взаимосвязи между химическими и физическими явлениями, определение количественных закономерностей.

Программа онлайн-cеминара:

• Цели и задачи олимпиады популяризация инженерного (технического) образования; повышение мотивации к получению знаний; предоставление возможности всем обучающимся проверить свои знания в определенной научной области.
  • Формат проведения олимпиады «МИСиС зажигает звезды» (физико-химическое направление)
  • Примеры решения задач предлагаемые на отборочном туре для 9 классов:
    • Строение атома и химическая связь
    • Соединения химических элементов
    • Химические реакции