Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

• 2020

Университетские субботы в НИТУ «МИСиС» — это лекции и мастер-классы, целью которых является популяризация в среде школьников современных научных и технических достижений в различных областях научной деятельности: от гуманитарных до естественно-научных и инженерных наук.

Занятия в рамках проекта «Университетские субботы» помогут школьникам не только качественно и эффективно подготовиться к ЕГЭ и поступить в желаемый вуз, но и предоставят возможность проявить себя в научно-исследовательской и проектной деятельности, олимпиадном движении, инженерном творчестве, а также позволят разработать собственный проект, что принесет дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений во время поступления в высшее учебное заведение.

Посещая проект «Университетские субботы», школьники получают доступ к уникальным образовательным возможностям НИТУ «МИСиС». Молодые люди могут выбрать тему своего проекта и работать над ним под руководством ведущих преподавателей нашего университета с последующей экспертизой специалистами профильных предприятий. Такой подход способствует мотивированному выбору выпускниками школ инженерно-технических направлений подготовки и соответствующих специальностей.

Я – мейкер

Мир кристаллов