Экскурсия в Научно-образовательный центр биомедицинской инженерии

Считается, что за биоинженерией будущее медицины и хирургии. Междисциплинарная наука сочетает в себе научные практики классического материаловедения и современной биологии.

В рамках экскурсии в Научно-образовательный центр биомедицинской инженерии школьники увидят, где создается будущее медицины и хирургии, познакомятся с необходимым для этого оборудованием и узнают, какие технологии уже созданы.

В НОЦ БиоИнж проводятся фундаментальные исследования и разработка технологий в областях тканевой инженерии, биоматериаловедения, клеточных и протеомных технологий, генной инженерии, биопринтинга тканей и органов. Также в центре реализуются образовательные программы в области биотехнологий и материалов медицинского назначения.

Ведущий: Островский Сергей Дмитриевич, инженер-исследователь в НОЦ Биомедицинской инженерии Университета МИСИС.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как добраться

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института.