Тотальный диктант

НИТУ «МИСиС» станет главной московской площадкой «Тотального диктанта —2017», который состоится 8 апреля 2017 года.

Звездным диктатором на площадке университета станет шоумен и ведущий Максим Галкин.

НИТУ «МИСиС» второй год подряд принимает участие во всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». В 2016 году в университет пришло порядка 500 человек, в этом мы ожидаем около тысячи участников. Текст диктанта, который составил лауреат премии «Большая книга» Леонид Юзефович, прочитает шоумен и известный ведущий — Максим Галкин.

Участие НИТУ «МИСиС» в «Тотальном диктанте» проходит в рамках реализации модели «Университета 4.0», которая внедряется в НИТУ «МИСиС» с 2013 года и включает в себя, помимо образования, науки и инноваций, формирование креативной среды. Инженеры будущего должны обладать не только профессиональными знаниями, но и быть всесторонне развитыми личностями, чтобы полноценно конкурировать на рынке труда.

Совместно с «Тотальным диктантом» и «Грамотой.ру» НИТУ «МИСиС» реализует проект «Грамотные понедельники», в рамках которого ведущие лингвисты страны читают лекции об истории и развитии русского языка. Для расширения кругозора обучающихся и понимания ими роли научного знания в жизни образованного человека университет стал соорганизатором «Всероссийской лабораторной» — образовательно-просветительской акции про устройство мира, — которая состоится 22 апреля 2017 года.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Акция проводится с целью популяризации грамотности и повышения интереса к русскому языку.

Приглашаем всех, кто хочет проверить свои знания русского языка, 8 апреля на «Тотальный диктант» в НИТУ «МИСиС».

Диктант пройдет по адресу: Москва, Ленинский проспект, д. 4, ДК НИТУ «МИСиС». Начало в 14.00.

Вход свободный. Для участия необходима регистрация.