Обучение добровольцев Бессмертного полка Москвы

3 мая в стенах НИТУ МИСИС пройдет обучение волонтеров шествия Бессмертного полка в Москве. Программа обучения включает подробный инструктаж по действиям волонтеров 9 мая. Особое внимание будет уделено основным направлениям работы на шествии: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь, фотоволонтеры.

В открытии обучения примут участие участница Брестского партийно-комсомольского антифашистского подполья Зоя Павловна Смирнова и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Справочно: Волонтеры Победы уже в четвертый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России. Впервые добровольцы помогали 9 мая в 2015 году, а в 2017 году волонтерами Дня Победы стали уже более 160 тысяч человек. Для сопровождения Бессмертного полка в Москве планируется подготовить 2 500 добровольцев.

Организаторами кампании по набору волонтеров и волонтерского сопровождения Дня Победы являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» при поддержке Правительства Москвы.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Амельченкова О.Н. — Руководитель ВОД «Волонтеры Победы»;

Смирнова З.П. — участница Брестского партийно-комсомольского антифашистского подполья.