Юбилейное спортивно-досуговое мероприятие «Весна металлургов 2018»

Традиционное спортивно-досуговое мероприятие «Весна металлургов 2018». В программе мероприятия: выступление творческих коллективов, официальная сдача норм ГТО, спортивные состязания по настольному теннису и спортивному ориентированию, спортивне этапы, танцевальный баттл, спартакиада с работодателями и другое.

Традиционный весенний праздник в НИТУ МИСИС- «Весна металлургов», который ежегодно проходит в Нескучном саду на протяжении 15-ти лет. Это мероприятие призывает к здоровому образу жизни и реализации способностей студентов, как спортивных, так и творческих.

Мероприятие начинается с официального открытия, выступления ВИП-гостей и работодателей. После этого проводится забег на 1000 м, затем студентов угощают прохладительными напитками и легким перекусом. Далее проводится впервые официальная сдача норм ГТО, соревнования по настольному теннису и спортивному ориентированию, спартакиада с работодателями, спортивные этапы: «перетягивание каната», «дартс», «городки», «поднятие гири», «веселые старты» и многое другое. . Завершается программа праздничным концертом, а также награждением победителей.

С каждым годом мероприятие «Весна металлургов» становится более массовым, интересным, насыщенным новыми спортивными играми и творческими номерами. В этом году праздник будет проводиться 26 мая на территории Нескучного Сада и планируется привлечь около 1200 участников!