Воркшоп для студентов профильных специальностей по направлению «Умный город»

21-23 мая 2018 г. в НИТУ МИСИС состоится воркшоп для студентов профильных специальностей по направлению «Умный город». Воркшоп станет одним из этапов подготовки Всероссийского молодежного форума «Умный город, который пройдет осенью 2018 года и соберет лучших студентов российских ВУЗов и молодых специалистов, вовлеченных в реализацию проекта «Умный город».

В рамках воркшопа команды решают кейс, связанный с разработкой технологичного продукта для последующего применения в проекте «Умный город». Команды формируются от каждого вуза, не более 7 человек в команде. По результатам воркшопа лучшие из разработанных участниками решений будут презентованы администрации пилотного муниципального образования для внедрения в составе комплекса мероприятий «Умный город» и получат возможность быть реализованным в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 гг. Организаторы: Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, НИТУ МИСИС, ООО «Большая Тройка». Командам предстоит разработать концепцию, набор сервисов, технических и технологических решений системы управления, реализующей концепцию «Умный город» для одного из общественных пространств пилотного муниципального образования, которое будет благоустроено в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 гг. Работа в командах пройдет при участии наставников из числа представителей муниципалитета-заказчика, результаты будут представлены в конце третьего дня на защите перед членами жюри. Участников ждут грамоты и памятные призы.