Студенты НИТУ МИСИС выберут лучших преподавателей

Центр онлайн-образования EdCrunch University проводит анонимный опрос среди выпускников и студентов Университета — выбранные преподаватели смогут записать свои онлайн-курсы

Новый центр онлайн-образования EdCrunch University, созданный в ноябре в НИТУ МИСИС, занимается разработкой и продюсированием онлайн-курсов — доступных для всех массовых открытых онлайн-курсов, а также закрытых курсов и программ ДПО. Сейчас команда Центра формирует пул лекторов на ближайшие полгода. Координаторы проекта уже ведут переговоры с руководителями институтов, заведующими кафедр и конкретными преподавателями. Опрос студентов и выпускников должен стать еще одним способом выявить лучших лекторов Университета.

«Наша главная задача — собрать dream team из лучших лекторов Университета, — объясняет продюсер онлайн-курсов EdCrunch University Марина Смолягина. — И нам очень нужна помощь студентов и выпускников. Это один из самых честных и открытых способов выявить лучших».

Пройти опрос может любой студент или выпускник НИТУ МИСИС — это бесплатно и анонимно. Он доступен по ссылке.

«Главное — академическая экспертиза, презентационные навыки, лекторская харизма и понимание, что педагогический дизайн классического курса отличается от онлайн-курса, основанного на том же контенте. Каждому преподавателю, решившему записать свой онлайн-курс, свойственен некоторый профессиональный азарт — нашим преподавателям искренне интересно переупаковывать крепко сложенный контент в новый формат — 4-13-минутных видео. Вызов? В какой-то мере. Но интересный, согласитесь», — резюмирует Марина Смолягина.

Опрос продлится до 2 марта.