Mail.ru Group ищет IT-евангелистов в НИТУ «МИСиС»

Mail.ru Group запускает набор на волонтёрскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своём университете.

Презентацию программы проведёт директор по работе с вузами в Mail.ru Group Сергей Марданов.

Основная задача амбассадоров — рассказывать в своём вузе о компании Mail.ru Group, её продуктах, об образовательных проектах Mail.ru Group и перспективах работы в группе компаний, а также о новых технологиях и всей IT-отрасли в целом. Также студенты будут проводить в своём вузе образовательные активности: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия. В свою очередь, программа поможет студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти курсы по digital skills, стать частью крупной IT-компании и реализовать свои собственные идеи.

Заявки на участие в программе можно оставить на сайте ambassador.mail.ru до 1 мая 2019 года.

Это второй набор на программу «Амбассадоры Mail.ru Group». В 2018/19 году IT-компанию представляли студенты 27 ведущих университетов, включая НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, МФТИ, Университет ИТМО, ДВФУ, УрФУ, НГУ, ВГУ и других.