Московский парад студентов

Более 30 тысяч первокурсников примут участие в Московском параде студентов!

14 сентября на Воробьевых горах пройдет Московский парад студентов. В торжественном шествии примут участие 30 тысяч студентов из 50 вузов столицы.

На первом заседании Студенческого совета при Комитете общественных связей и молодежной политики студенты выступили с инициативой о возобновлении традиции торжественного посвящения первокурсников на Параде студентов. Идею поддержал Клуб наставников среди проректорского корпуса более 50 вузов Москвы.

По числу участников, охвату вузов и масштабам Парад является уникальным. Он объединит первокурсников — как москвичей, так и приехавших в Москву учиться из всех регионов Российской Федерации.

Парад начнется в 14:30 на Воробьевых горах. Торжественная часть продолжится шествием колонн первокурсников и посвящением в студенты: молодые люди примут клятву Московского студента и получат нагрудный значок.

Финальной частью Парада станет грандиозный концерт с участием популярных молодежных исполнителей. В этот день студенты будут зажигать вместе с популярными исполнителями. Посетить концерт сможет любой желающий.