Донорская акция «Сдай кровь — спаси жизнь»

Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы совместно с Объединенным советом обучающихся НИТУ МИСИС планирует к проведению Донорскую акцию «Сдай кровь — спаси жизнь».

23 ноября 2019 года с 9.30 до 13.00 приглашаем всех неравнодушных студентов, сотрудников и преподавателей прийти к мобильной станции переливания крови, которая будет расположена между корпусами Ленинский проспект д.2 и д.4 (м. Октябрьская) рядом с институтом НИТУ МИСИС и сдать кровь.

Обратите внимание:
❗Возраст участников от 18 лет и старше, вес не менее 50 кг, бодрое самочувствие и хорошее настроение.

❗Перед сдачей крови следует исключить: за 72 часа прием лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 48 часов приём алкоголя, за 24 часа — приём жирной пищи.

❗Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, бананы, орехи, а также молочные продукты, яйца и масло.

❗После перенесения ангины, гриппа, ОРВИ сдавать кровь можно не ранее, чем через 2 недели.

❗Обязательно позавтракать и выпить сладкий чай.

❗Не курите за час до сдачи крови.

❗При себе необходимо иметь паспорт.

Процедура донации длится около 10 минут, по ощущениям безболезненна и сходна с забором крови из вены при сдаче анализов — с той разницей, что при донорстве объём забираемой крови существенно больше: норматив составляет 450 мл.

Для участия в акции необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти регистрацию по ссылке.

Приходи — стань частью большого доброго дела!