14 декабря 2019 года (суббота) в НИТУ «МИСиС» состоится День открытых дверей.

Регистрация

Приглашаем вас на День открытых дверей в один из ведущих технических вузов России и мира — НИТУ «МИСиС».

Вас ждет настоящий праздник с научным шоу от ведущего рубрики «Жан-Клод Ландау» передачи «Вечерний Ургант» Алексея Иванченко, мастер-классы лаборатории цифрового производства FabLab и Робоцентра НИТУ «МИСиС».

Вы сможете посетить ключевые научно-исследовательские лаборатории университета, чтобы посмотреть, как создается квантовый компьютер, из чего делают костные имплантаты и какие возможности есть у современных 3D-принтеров. Впервые для школьников состоится экскурсия в уникальный Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», где вы сможете увидеть, какое оборудование используют современные инженеры и как создаются прототипы высокотехнологичных устройств.

Вы узнаете все особенности приемной кампании 2020, какие профессии будут востребованы в будущем, как стать студентом НИТУ «МИСиС», не выходя из дома, и каким образом получить повышенную стипендию.

Вас ждут встречи с работодателями вуза и успешными выпускниками, создавшими собственные инновационные компании.

Регистрация участников начнется в 10.00. В течение часа вы сможете познакомиться со студенческими объединениями университета, пообщаться со Студсоветом и представителями институтов на стендах и принять участие в научном шоу. С 11:00 до 12:30 в Доме культуры пройдет торжественное открытие с участием ректора НИТУ «МИСиС». Сразу после торжественной части, в 12.30, начнутся презентации институтов, где директора подробнее расскажут о направлениях подготовки, возможностях занятий наукой, стажировках, трудоустройстве и др., ответят на все вопросы. После выступления представителей институтов пройдет презентация программ двойного дипломирования, программ международных обменов и стажировок, а также ответственный секретарь приемной комиссии Баранова М.А. ответит на вопросы по «Правилам приема 2020 года».

Для тех, кто хочет поближе познакомиться с университетом с 14 до 16 часов будут проходить экскурсии в ведущие лаборатории и на кафедры, а также мастер-классы.

Также во время Дня открытых дверей состоятся торжественные награждения призеров и победителей олимпиад и конкурсов. 14.00 — олимпиада «МИСиС зажигает звезды» (библиотека, 1-й этаж). 14.00 — конкурс проектных работ «Создаем будущее вместе» (зал нанотехнологий, 2-й этаж). 15.00 — конкурс компетенций «РОБОТОН-МиР» (Робоцентр, корпус «К», аудитория 111б).

Вход по предварительной регистрации.

Список мастер-классов

Экскурсии

Экскурсии проводятся с 14:00 до 15:00. Сбор на экскурсию на втором этаже Б-корпуса.

Лаборатория «Виртуальная реальность и аддитивные технологии»

Лаборатория «Сверхпроводящие метаматериалы»

Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности «КИНЕТИКА»
Лаборатория Fab Lab