Конкурс «Аспирант года-2020»

Ежегодный конкурс «Аспирант года» предусматривает награждение обучающихся за выдающиеся достижения в области науки: участников и победителей научных конкурсов, конференций и форумов, имеющих соответствующие публикации, занятых развитием и продвижением научных исследований в НИТУ «МИСиС» и за его пределами с аффилиацией университета.

Номинация конкурса

Гран-при «Аспирант года» — приз 100 000 рублей

Условия конкурса

Участниками Конкурса могут стать соискатели (до 35 лет), являющиеся на момент подачи заявки очными аспирантами 2-4 курса НИТУ «МИСиС» (бюджетной или коммерческой формы обучения), вне зависимости от гражданства.

Победители Конкурса предыдущих лет не могут принять участие в Конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить следующий пакет документов в отсканированном виде в электронную систему RIMS:

• анкета участника;
  • рекомендация руководителя подразделения о выдвижение аспиранта на участие в конкурсе (не более 1 стр.);
  • документы, подтверждающие научную деятельность аспиранта.

Выдвижение кандидатов на конкурс производится лично аспирантом. Вопросы по конкурсу можно задавать по электронной почте aspirantura@misis.ru.

Победителем становится участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов на заседании членов экспертной комиссии Конкурса.

Результаты ежегодного конкурса «Аспирант года» объявляются в ходе торжественного мероприятия «День российского студенчества» с участием руководства НИТУ «МИСиС», также информация размещается на сайте университета.

Сроки проведения конкурса

Прием анкет и конкурсных документов — с 15 декабря по 20 января.

Работа экспертной комиссии — 21-22 января.

Объявление победителя конкурса — 8 февраля