Акселератор по разработке электронных курсов

11 мая 2021 года центр «Школа педагогического мастерства» НИТУ МИСИС запускает акселератор по разработке электронных курсов. Целью акселератора является создание электронных курсов (ЭК) по учебным дисциплинам, соответствующих стандартам качества НИТУ МИСИС и учитывающих:

• особенности дисциплины;
  • цели использования электронного курса в учебном процессе;
  • уровень подготовки и потребности обучающихся.

Акселератор включает три независимых программы (72 часа) — 3 траектории, поэтому каждый сможет выбрать для себя подходящую программу и удобный формат участия.

• Траектория 1. Для начинающих работу в LMS Canvas. Во время обучения вы познакомитесь с критериями качества электронных курсов, базовыми инструментами LMS Canvas, научитесь работать с шаблонами ЭК. Результатом обучения станет ЭК для поддержки дисциплины и управления самостоятельной работой студентов.
  • Траектория 2. Для тех, у кого уже есть электронный курс, и кто хочет его улучшить. По итогам обучения вы научитесь управлять командной работой студентов с использованием инструментов LMS Canvas, узнаете, как создавать цифровой контент и анализировать работу студентов, спроектируете эффективную систему оценивания в электронной среде и создадите на ее основе журнал оценок в ЭК.
  • Траектория 3. Подойдет для уверенных пользователей LMS CANVAS, которые хотят спроектировать электронный курс для внедрения смешанного обучения по дисциплине.

К участию в программе приглашаются преподаватели и научные сотрудники НИТУ МИСИС. Слушателям, успешно завершившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации.