Прием заявок на участие в конкурсном отборе программы «УМНИК»

Фонд содействия инновациям открывает приём заявок на участие в конкурсном отборе программы «УМНИК» в 2021 году на площадке НИТУ МИСИС.

Программа «УМНИК» — это грант на проведение научно-исследовательских работ, результаты которых имеют перспективы коммерциализации.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте 18-30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Проект подается и представляется одним физическим лицом.

Объем предоставляемого Фондом гранта — 500 тысяч рублей на 2 года (два этапа по 12 месяцев каждый).

Для участия в конкурсном отборе программы «УМНИК» необходимо пройти отбор в полуфинальных мероприятиях (проводятся заочно), подав заявку на одно из предлагаемых из списка:

• Дни науки студентов МИСиС-2021 — прием заявок до 26.09.2021 г. (включительно).
  • Научные конференции институтов НИТУ МИСИС в рамках Всероссийского фестиваля науки — прием заявок 27 сентября — 26 октября 2021 г.

Направления программы:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.