V Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!»

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!» — ежегодный молодежный проект, площадка для демонстрации студенческих медиапроектов традиционных и новых форматов. Фестиваль направлен на поддержку молодых талантливых авторов из числа студентов российских вузов и колледжей, на создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи.

«РеПост!» проводится в СПбГУТ ежегодно с 2017 года. За четыре года в конкурсной программе фестиваля приняли участие около 2500 студенческих работ. В 2019 году «РеПост!» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, учрежденного Федеральным агентством по делам молодежи, и получил грант на реализацию проекта. В 2020 году фестиваль состоялся в онлайн-формате и объединил более 750 медиаработ студентов из 105 образовательных учреждений России — от Москвы до Владивостока. В 2021 году Фестиваль был номинирован на премию WSIS 2021 конкурса ООН в категории «Медиа».

Организаторы приглашают студентов принять участие в фестивале. В этом году он пройдет дистанционно в три этапа:

• заявочный (заочно) 23 августа — 14 ноября;
  • отборочный (заочно) 15 −28 ноября;
  • финальный (очно) 9-10 декабря.

Ассоциация студенческих медиацентров, в состав которой входит НИТУ МИСИС, успешно реализует социально значимые молодежные проекты в сфере студенческих медиа — «Всероссийский студенческий медиапортал» и фестиваль «РеПост 2021».