Эко-встреча «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора»

18 октября в 17:00 в Точке кипения-Коммуна состоится встреча с послом Швейцарии, посвященная вопросам экологии. Встреча организована в рамках сотрудничества между НИТУ МИСИС и посольством Швейцарии.

Ранее студенческое научное общество НИТУ МИСИС инициировало создание Экошколы и проведение в университете акции по сбору электротехники. Теперь при поддержке посольства Швейцарии в Точке кипения-Коммуна будет создано пилотное пространство по сбору разных типов отходов.

В рамках мероприятия также будет представлена мобильная тематическая выставка «Наглядное путешествие в мир рециклинга — создания новых вещей из вторсырья» от представителей движения «Раздельный сбор» и проекта «Собиратор». Эксперты продемонстрируют образцы переработанного вторичного сырья, собранные с перерабатывающих заводов. Посетители узнают, какие предметы делают из вторсырья: от вешалок для одежды до самой одежды.

Эко-консультанты расскажут об особенностях раздельного сбора отходов и этапах переработки, а также ответят на вопросы посетителей.

Сбор участников в 16:50.