Лекция Альберта Ефимова «Какого робота мы можем сделать вместе с вами?»

Институт информационных технологий и компьютерных наук НИТУ МИСИС приглашает абитуриентов на лекцию заведующего кафедрой инженерной кибернетики, вице-президента Сбербанка, директора Управления исследований и инноваций блока «Технологии» Альберта Ефимова «Какого робота мы можем сделать вместе с вами?».

Альберт Ефимов имеет более чем 25-летний опыт работы, исследований и руководства в высокотехнологичных проектах. В настоящий момент Ефимов руководит творческим инженерным коллективом, разрабатывающим сложные технологические проекты для экосистемы Сбербанка по направлениям коллаборативной и логистической робототехники, наземных и воздушных беспилотных транспортных средств и сервисных роботов-ассистентов.

В 2020 году Альберт Ефимов возглавил кафедру инженерной кибернетики НИТУ МИСИС. Ефимов — автор более 30 научных публикаций об инновационной экосистеме России, робототехнике и искусственном интеллекте, а также со-автор ряда патентов на робототехнические комплексы.

Кроме того, абитуриенты познакомятся с карьерными возможностями, которые открывает перед студентами и выпускниками НИТУ МИСИС Сбербанк.

О перспективах расскажет Ирина Шахмаметова, исполнительный директор, Дирекция академических партнерств, Сбербанк.