Акция по сбору мелкой элекротехники в переработку «ЭлектроОсень-2022»

14 октября пройдет совместная акция экологического движения GreenMISIS и социально-экологического проекта «Собиратор» движения «РазДельный Сбор» по сбору мелкой элекротехники в переработку «ЭлектроОсень-2022».

Студенческое научное общество Университета «МИСИС» и Экологическое объединение Green MISIS работают над развитием просвещения и заинтересованности студентов, сотрудников и преподавателей, распространяя информацию о различных аспектах бережного отношения к окружающей среде. Мероприятие реализуется в рамках программы развития СНО при поддержке гранта Минобрнауки России.

Акции по сбору в переработку техники проходят дважды в год — весной и осенью — с 2020 года, в рамках которых в здании главного корпуса университета и общежитии «Дом — Коммуна» организуются пункты сбора, куда студенты и сотрудники университета могут сдать на вторичную переработку вышедшую из строя электротехнику, которая будет направлена на перерабатывающие заводы, где ее безопасно утилизируют.
В 2022 году точка приема техники будет открытой, поэтому все заинтересованные люди смогут принять участие в этом мероприятии.

В переработку можно сдать любые приборы, которые работают от розеток или батареек (фены, утюги, чайники, провода, компьютерные мыши, телефоны, плееры, наушники), габаритами до 1 метра по сумме трех измерений, а также батарейки и электронные сигареты. В случае наличия персональных данных на устройстве, которое сдается в переработку, необходимо удалить эти данные с него.

Расписание работы и адреса точки приема:

14 октября, 9:00-20:00, Точка кипения — Коммуна (2-й Донской проезд, 9).

По оставшимся вопросам можно обращаться в группу Экологического объединения Green MISIS или Студенческого научного общества.