Проект «Музейная история»: экскурсия по выставке «Всеобщий язык»

Студенты Университета МИСИС приглашаются на Выставку «Всеобщий язык» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Выставка «исследует многообразные формы человеческого общения, попытки обретения общего языка через мудрость вероучений, географические открытия, повседневные ритуалы и непрекращающийся обмен информацией».

Как сообщают организаторы, богатство многоязычия показано на выставке с помощью произведений искусства, а также книг, рукописей и других раритетов, отражающих историю человеческой коммуникации, которая во все времена подвергается испытаниям на прочность. В экспозиции исследуется вопросы: как в разные эпохи люди общались друг с другом? Как разрешали свои повседневные проблемы и прекращали распри, заключали официальные соглашения и обменивались приветствиями, поздравлениями и пожеланиями?

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Музейная история».

На первом этапе проекта студенты посещают ведущие музеи исторического, военно-исторического, научно-технического и художественного профиля, расположенные на территории Москвы и Московской области, а на втором создадут собственные исследовательские проекты, в которых раскроют тематику изученных музейных экспозиций и выставок в привязке к своей будущей специализации.

Телефон контактного лица: +7 903 505-93-88
(координатор музейного проекта — Болотова Ольга Владимировна).