Лекторий ведущих ученых «Введение в физику высоких энергий»

В НИТУ МИСИС состоится лекторий ведущих ученых для студентов младших курсов «Введение в физику высоких энергий». Слушатели смогут познакомиться с основными направлениями исследования в квантовой физике, погрузиться в физику ускорителей и элементарных частиц и узнать о современных методах исследования элементарных частиц на ускорителях (Большой адронный коллайдер).

Курс лекций будут читать:

• д.ф.-м.н., профессор, главный научный сотрудник Центра инфраструктурного взаимодействия и партнерства MegaScience НИТУ МИСИС Андрей Игоревич Голутвин;
  • д.ф.-м.н., профессор, ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Игоревич Шевченко;
  • к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Национального исследовательского Томского государственного университета, участник международных научных объединений Фермилаб (США) и ЦЕРН (Швейцария), руководитель группы по энергетике Международной ассоциации проектного менеджмента (IPMA), академический директор программы «Инжиниринг и трейдинг карбоновых проектов» Ирина Владимировна Шрайбер.

Вы можете заранее задать спикеру интересующие вас вопросы.

Расписание лекций и семинаров

В.И. Шевченко

Лекция «Основные идеи релятивистской и квантовой физики»

И.В. Шрайбер