Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Методы термического анализа: теория и практика»

НИТУ МИСИС и Компания «INTERTECH Corporation» приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Методы термического анализа: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 30 мая по 02 июня 2017 г.

Место проведения: НИТУ МИСИС (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: специалисты лабораторий, технологи, студенты старших курсов и аспиранты

В курсе обсуждается теория термического анализа, современное состояние методов с рассмотрением конструктивных особенностей термогравиметрических анализаторов и калориметров. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и расходными материалами. Значительная часть посвящена практическому применению ТГА и ДСК приборов, их обслуживанию и поверке.

Программа включает в себя следующие темы:

• Общие вопросы теории термического анализа;
  • Принципы работы и устройство термогравиметрических анализаторов и калориметров;
  • Применение термоанализаторов для исследования различных материалов;
  • Способы определения теплоемкости классическими методами и методом модуляционной ДСК;
  • Определение кинетических характеристик различных процессов методами ДСК и ТГА в классическом и модуляционном режимах;
  • Способы повышения разрешающей способности в термическом анализе;
  • Использование совмещения ИК-Фурье и масс-спектрометров с термоанализаторами;
  • Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.

Лекции и практические занятия проводят специалисты Московского представительства компании «INTERTECH» и преподаватели МИСиС, с привлечением специалистов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Практические занятия проводятся на термогравиметрическом анализаторе TGA Q50 и дифференциальном сканирующем калориметре DSC Q20 (TA Instruments, США).

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 37 000 (Тридцать семь тысяч) рублей, НДС не облагается

Заявки принимаются с 27 марта по 22 мая 2017 г.

Количество мест ограничено: группа не более 12 человек.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправить Организатору по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — TA).

Заполнить заявку на обучение онлайн.

Получить дополнительную информацию можно:

Проект программы

Заявка на обучение