Семинар IT и инновации в горном деле

Семинар направлен на популяризуцию инноваций в горном деле, и уже более двух лет является площадкой для диалога компаний и молодых ученых, где компании могут рассказать о реальной ситуации в горном деле, а студенты и аспиранты узнать о практиках, стажировках и возможных совместных проектах с промышленным сектором.

Если ты студент, аспирант или сотрудник, который интересуется вопросами горного дела, тогда для тебя этот пост.

20 февраля у тебя появится редкая возможность пообщаться со специалистами ведущих компаний горно-геологического профиля, задать вопросы, а так же узнать про практики и стажировки.

Место: Зал Ученого Совета Горного института (ауд. Г-250)

Время: 20 февраля в 16:30

Программа семинара:

• «Автоматический подсчёт потерь и разубоживания на открытых горных работах с помощью Ore Controller», Роман Колесинский, Datamine
  • «Аэрофотосъемка и лазерное сканирование — источники пространственных данных для горнодобывающей отрасли», Михаил Болсуновский — Компания «Совзонд»
  • «Космический радарный мониторинг смещений земной поверхности и сооружений», Юрий Кантемиров — Компания «Совзонд».

При посещении более 3-х семинаров выдается сертификат участника. Для участия необходимо зарегистрироваться.