Курс по 3D-моделированию для школьников

Центр технологической поддержки образования «Фаблаб» НИТУ МИСИС совместно с Департаментом образования г. Москвы запускает бесплатный курс для школьников «Основы проектирования в OnShape». Курс посвящен началам 3D-моделирования — от знакомства с интерфейсом программы до создания собственных проектов и печати готовых моделей на 3D-принтере. После окончания курса участники получат доступ ко всем технологическим ресурсам лаборатории.

Фаблаб НИТУ МИСИС — открытая для всех желающих лаборатория цифрового производства: здесь как взрослые, так и дети могут разработать, смоделировать и воплотить в жизнь свой проект с использованием самого передового оборудования.

С 22 января по 12 февраля Фаблаб проведет серию бесплатных практических занятий для учащихся 7-11 классов по основам 3D-моделирования в программе OnShape, где можно научиться:

— работать с главными элементами программы;

— строить чертежи;

— работать с эскизами, моделировать детали;

— готовить свою модель к последующей печати на 3D-принтере.

Программа OnShape — браузерная, не требует установки, а учебная лицензия на нее полностью бесплатна. Школьники смогут свободно продолжить работу в программе и после завершения курса.

Подробности и регистрация на курс по ссылке: https://fablabmoscowmisis.timepad.ru/event/887795/

В Фаблаб НИТУ МИСИС работает Центр технологической поддержки образования Департамента образования г. Москвы, в котором учащиеся московских школ с помощью специалистов в области цифрового производства создают свои собственные проекты на самые разные темы — от бытовых мелочей и декоративных элементов до инженерных конструкций и роботизированных систем.