Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика»

23 ноября 2018 года завершил работу очередной курс квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика». Мероприятие вызвало значительный интерес и организаторы курса, к сожалению, не смогли удовлетворить всех желающих принять участие его работе. В связи с этим НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приняли решение о проведении дополнительного курса по ионной хроматографии в феврале 2019 года.

НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 18 по 22 февраля 2019 г.

Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи ионных хроматографов (оборудование Dionex, часть ThermoScientific).

В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и особенностям работы с ионным хроматографом, а также оптимизации хроматографического разделения.

Программа включает в себя следующие темы:

• Теоретические основы ионной хроматографии;
  • Детектирование в ионной хроматографии (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
  • Устройство ионохроматографической системы (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
  • Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
  • Надлежащая лабораторная практика. Планирование профилактических действий и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования;
  • Практические занятия:
    • включение хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
    • поиск неисправностей.
  • Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.

Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, преподаватели МИСиС, с привлечением специалистов Аналитического центра Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или(и) среднее профессиональное образование, имеющие навык работы в химической лаборатории.

Заявителю может быть отказано в обучении, если он не соответствует определенным критериям:

• не является будущим или текущим пользователем указанного оборудования;
  • не владеет базовыми знаниями по методам химического анализа;
  • не имеет навыка работы в лаборатории.

Практические занятия проводятся на ионных хроматографах Dionex в Аналитическом центре Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 54 900 (Пятьдесят четыре тысячи девятьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено: группа не более 10 человек.

Заявки принимаются с 08 октября 2018 г. по 04 февраля 2019 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса потребуется заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправляются Организатору по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)

Заполнить заявку на обучение онлайн

Получить дополнительную информацию можно:

• по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)
  • по телефону: +7 916 666 79 94, контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич
  • на сайте Компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ

Информационное письмо (214,5 КБ)

Проект программы (230,9 КБ)