«Инженерные каникулы: мир цифрового производства». «Умный дом» и «Носимая электроника»

С 17 по 28 июня Центр технологической поддержки образования Фаблаб НИТУ МИСИС проведет бесплатную инженерную школу, посвященную цифровому производству. К участию приглашаются учащиеся 6-10 классов московских школ-участников программ «Инженерных классов». Лучших юных изобретателей и ученых пригласят представить свои проекты на международной выставке цифрового производства Moscow Maker Faire, которая пройдет в сентябре этого года.

Участников ждут занятия по 2D- и 3D-проектированию (программы Fusion 360, CorelDraw, Cura), а также практика цифрового производства (изготовление деталей на 3D принтерах, лазерном и фрезерном станках). В ходе тематических смен участники пройдут полный путь от идеи до прототипа и защиты проекта, получат опыт командной работы, конструирования и производства объектов, смогут испытать себя в роли дизайнера, инженера и менеджера при работе над проектом.

Подробности и регистрация