«Научно-исследовательские каникулы: материаловедение сегодняшнего и завтрашнего дня»

С 3 по 12 июля Центр технологической поддержки образования Фаблаб НИТУ МИСИС проведет бесплатную научную школу, посвященную материаловедению. К участию приглашаются учащиеся 6-10 классов московских школ-участников программ «Академических классов». Лучших юных изобретателей и ученых пригласят представить свои проекты на международной выставке цифрового производства Moscow Maker Faire, которая пройдет в сентябре этого года.

Понимание основ материаловедения — обязательное условие успешной карьеры не только инженера, но и дизайнера, и архитектора. Прошедшие обучение по программе будут уверенно и правильно отвечать на каверзные вопросы: «Может ли хрупкое быть прочным?» или «Чем твердость отличается от жесткости?». Участников ждут экскурсии в лаборатории НИТУ МИСИС, материаловедческие эксперименты, знакомство с традиционными и инновационными технологическим процессами и методами испытаний материалов.

Подробности и регистрация