Воркшоп, посвященный переработке пластика (ReCycling) и работе c машинами проекта Presious Plastic

Программа

В ходе 13-дневной проектной практики вы будете участвовать в этапах процесса сборки одного или нескольких функциональных станков для проекта Precious Plastic, а также работать на проектами изделий из пластика (примеры) и их производством.

Precious Plastic — это глобальное сообщество, занимающееся созданием машин, предназначенных для переработки пластиковых отходов в новое сырье, и после — в предметы для повседневного использования (контейнеры, инструменты, городская мебель и т. Д.). Проект является открытым, т.е. машину могут быть собраны энтузиастасми (мейкерами, дизайнерами и инженерами) и использоваться локальными сообществами для переработк пластикового мусора.

Объединяя усилия в этом совместном проекте, НИТУ «МИСиС» и Université Paris-Saclay объединяют команду российских и иностранных студентов, мотивированных новыми подходами, основанными на широком участии, в соответствии с целями ООН в области устойчивого развития.

Участниками могут стать только студенты НИТУ «МИСиС» и выпускники Магистратуры цифрового производства НИТУ «МИСиС».

Требования к участнику:

• наличие технических навыков (3D моделирование, технологии цифового производства и т. д.);
  • хороший уровень английского.

Сбор заявок до 10 июля.