Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод высокоэффективной жидкостной хроматографии: теория и практика»

НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод высокоэффективной жидкостной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 17 по 21 февраля 2020 г.

Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи жидкостных хроматографов серии Ultimate и Vanquish (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific).

В курсе излагается теория жидкостной хроматографии, современное состояние метода с рассмотрением конструктивных особенностей жидкостного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и диагностике состояния оборудования, а также оптимизации хроматографического разделения.

Программа включает в себя следующие темы:
  • Теоретические основы жидкостной хроматографии;
  • Типы сорбентов для ВЭЖХ, свойства, выбор сорбента под задачу, правила обращения с колонками.
  • Детектирование в ВЭЖХ (конструкция детекторов, предназначение и ограничения);
  • Устройство ВЭЖХ системы (насос, автосамплер, термостат, автоматизация);
  • Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
  • Надлежащая лабораторная практика. Планирование профилактических действий и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования;
  • Практические занятия:
    • запуск хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа, поверка;
    • поиск неисправностей.

Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, преподаватели МИСиС, с привлечением специалистов Аналитического центра Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Практические занятия проводятся на жидкостных хроматографах Dionex Ultimate в Аналитическом центре Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или(и) среднее профессиональное образование, имеющие навык работы в лаборатории.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 58 800 (Пятьдесят восемь тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено: группа не более 10 человек.

Заявки принимаются с 16 декабря 2019 г. по 07 февраля 2020 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы и анкету участника:

Заполненные формы отправляются Организатору с 16 декабря по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — ВЭЖХ)

Получить дополнительную информацию можно:

Проект программы