Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика»

НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ «МИСиС» с 23 по 27 ноября 2020 г.

Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи ионных хроматографов (оборудование Dionex, часть ThermoScientific).

В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и особенностям работы с ионным хроматографом, а также оптимизации хроматографического разделения.

Программа включает в себя следующие темы:
  • Теоретические основы ионной хроматографии;
  • Детектирование в ионной хроматографии (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
  • Устройство ионохроматографической системы (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
  • Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
  • Надлежащая лабораторная практика. Планирование профилактических действий и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования;
  • Практические занятия:
    • включение хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
    • поиск неисправностей.
  • Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.

Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, преподаватели МИСиС, с привлечением специалистов Аналитического центра Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Практические занятия проводятся на ионных хроматографах Dionex в Аналитическом центре Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или(и) среднее профессиональное образование, имеющие навык работы в лаборатории.

по

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 58 800 (Пятьдесят восемь тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено: группа не более 10 человек.

Заявки принимаются с 21 сентября 2020 г. по 13 ноября 2020 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы и анкету участника:

Заполненные формы отправляются Организатору с 21 сентября по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)

Получить дополнительную информацию можно:

Проект программы