Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Автоматический CHNS элементный анализ: теория и практика»

НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Автоматический CHNS элементный анализ: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 30 марта по 02 апреля 2021 г.

В связи с состоянием здоровья одного из основных лекторов после перенесенного коронавируса, мы вынуждены принять решение о переносе сроков проведения курса на боле поздний период. Если вы ещё не успели подать заявку и готовы принять участие в работе курса в этом году, просим вас продолжить процесс подачи заявок и регистрации на странице сайта, стоимость участия остается прежней. О новых сроках проведения курса будет объявлено дополнительно. Приносим извинение за неудобства из-за вынужденного переноса мероприятия на другие сроки и надеемся на Ваше понимание.

Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи пользователи автоматических CHNS(O) и ТОС элементных анализаторов (оборудование Elementar).

В курсе курсе излагается теория и практическая реализация автоматического элементного анализа (CHNS(O), TOC), современное состояние метода с рассмотрением конструктивных особенностей автоматических элементных анализаторов. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Elementar). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике, особенностям и оптимизации работы на автоматическом элементном анализаторе.

Программа включает в себя следующие темы:

• теоретические основы и особенности автоматического CHNS(O) и ТОС элементного анализа;
  • организация рабочего места для автоматического элементного анализа. Работа с микровесами и взятие навесок. особенности автоматического анализа различных типов образцов;
  • устройство систем автоматических элементных анализаторов. Детектирование в автоматическом элементном анализе. Программное обеспечение автоматических анализаторов Elementar;
  • особенности автоматического анализа TOC;
  • основные трудности при эксплуатации элементного анализатора и способы их устранения. Профилактическое обслуживание анализатора;
  • современное состояние автоматического элементного анализа;
  • надлежащая лабораторная практика;
  • практические занятия:
    • включение и отладка анализатора, взятие навесок, проведение анализа;
    • поиск неисправностей, профилактическое обслуживание узлов анализатора.

Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, с привлечением специалистов ИНЭОС РАН.

Практические занятия проводятся на анализаторах компании Elementar в ИНЭОС РАН.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, имеющие навык работы в химической лаборатории.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 55 800 (Пятьдесят пять тысяч восемьсот) рублей, НДС не облагается

Количество участников ограничено — группа не более 12 человек.

Заявки принимаются с 01 февраля 2021 г. по 22 марта 2021 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы). Заявителю может быть отказано в обучении, если он не соответствует определенным критериям: не является пользователем указанного оборудования, не владеет базовыми знаниями по методам химического анализа, не имеет навыка работы в лаборатории.

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправляются Организатору с 01 февраля по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Элементный анализ)

Получить дополнительную информацию можно:

Проект программы