Московская Международная Школа Физики MISP 2022

С 24 июля по 2 августа 2022 года в Дубне состоится очередная Московская Международная Школа Физики MISP 2022.

Организационный комитет школы возглавляют академик РАН, руководитель образовательной программы «Фундаментальные взаимодействия и физика элементарных частиц» МФТИ Михаил Данилов и член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой фундаментальных и прикладных проблем физики микромира МФТИ Дмитрий Казаков. Язык школы — английский.

Для участия приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, работающие в области физики высоких энергий. Программа охватывает не только экспериментальную и теоретическую физику высоких энергий, но и смежные области: космологию, машинное обучение и математическую физику.

Программа школы включает девять курсов лекций и Форум молодых ученых, на котором участники смогут рассказать о своих исследованиях:

• «Black Holes and Gravitational Waves» by E. Babichev (INR RAS).
  • «Physics beyond the Standard Model» by E. Boos (MSU).
  • «Machine Learning for Physicists» by E. Burnaev (Skoltech).
  • «Muon Anomalous Magnetic Moment» by I. Logashenko (BINP).
  • «Neutrino Physics» by V. Naumov (JINR).
  • «Flavor Physics» by P. Pakhlov (LPI RAS, HSE).
  • «Cosmology and Particle Physics» by V. Rubakov (INR RAS).
  • «Physics at Energy Frontier» by S. Shmatov (JINR).
  • «Trends in Modern Theoretical Physics for Pedestrians» (TBA).
  • Young Scientist Forum with Poster Session.