Команда НИТУ МИСИС в финале ICPC

Студенческая команда Palm_Hop_Selec получила вайлдкард по результатам полуфинала в 2021/22 году и официально приглашена в финал ICPC WF Sharm — чемпионата мира по спортивному программированию, который состоится 12-17 ноября 2023 года в Шарм-эль-Шейхе. Последний раз команда НИТУ МИСИС становилась участником финала в 2015 году.

Все участники команды: Колодин Евгений, Тагильцев Михаил, Пискевич Дариуш — студенты 4 курса бакалавриата Института информационных технологий и компьютерных наук. Ребята с 1 курса занимаются в секции спортивного программирования ACM MISIS и регулярно занимают призовые места и побеждая в различных соревнованиях всероссийского уровня, таких как чемпионаты Demidov Open IT-Cup и RuCode, Федерации спортивного программирования и другие. Также команда ежегодно принимает участие в чемпионате мира по программированию ICPC и стабильно выходит в полуфинал. Финал 2023 года стал первым для Palm_Hop_Selec.

Ведут секцию спортивного программирования ACM MISIS и готовят команды НИТУ МИСИС три тренера:

• Игорь Мамай — главный тренер центра, к.ф.-м.н., тренер сборной Москвы по информатике.
  • Наталия Притула — неоднократный призер и победитель школьных олимпиад по информатике и полуфиналист ICPC.
  • Артём Лёвшин — полуфиналист ICPC, преподаватель олимпиадного программирования и методист школьных курсов.

В это году в финале ICPC WF Sharm примут участие команды из сезонов 2021/22 и 2022/23. Россию будут представлять 20 команд из 11 вузов.