Студентка НИТУ МИСИС победила в межвузовской олимпиаде по русскому языку

В Университете МИСИС состоялась VIII Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов нефилологических специальностей. В ней приняли участие студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГГУ им. С. Орджоникидзе, МТУСИ, Московского политехнического университета, РТУ МИРЭА и других технических вузов Москвы.

По результатам олимпиады победителем стала студентка второго курса бакалавриата НИТУ МИСИС Алла Жукова. Второе место у РХТУ им. Д.И. Менделеева, 3-е место — РТУ МИРЭА, 4-е место — МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Среди участников конкурса был проведен и командный зачет, по результатам которого победу одержали студенты РХТУ.

Университет МИСИС уже восьмой год является организатором межвузовской олимпиады по русскому языку для студентов технических специальностей. Ее главная задача — поощрение и развитие мотивации студентов к изучению русского языка для разностороннего личностного развития.