Лидеров металлургии будут готовить в НИТУ «МИСиС»

21 декабря стартовала комплексная программа развития кадрового резерва группы «Металлоинвест», реализуемая совместно с НИТУ «МИСиС».

Церемония запуска программы началась с выступления заместителя генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом управляющей компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Андрея Белышева. Он рассказал, что программа «Лидеры 4.0» рассчитана на развитие управленческих компетенций так называемого «кадрового резерва первой волны» — успешных управленцев среднего звена, работающих на предприятиях группы: Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах, Оскольском электрометаллургическом комбинате, компаниях «Уральская Cталь», и других. Модульная программа «Лидеры 4.0» в зависимости от траектории рассчитана на 1-2 года, обучение будет проходить в очно-дистанционном режиме. Фактически она представляет собой корпоративную программу мини МВА, которая реализуется Группой «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» совместно с НИТУ «МИСиС».

Как отметил проректор по образованию НИТУ «МИСиС», Тимоти О’Коннор, компания «Металлоинвест» является стратегическим партнером нашего университета. На протяжении многих лет Группа «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и НИТУ «МИСиС» плодотворно сотрудничают как на московской площадке, так и в ключевых для компании регионах России. Университет и группа компаний вместе создают и реализуют образовательные программы, организуют практики и стажировки для студентов, осуществляют социально значимые проекты, ищут новые возможности расширения партнерства.

Тему сотрудничества Группы «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и НИТУ «МИСиС» продолжил проректор по дополнительному образованию Вадим Петров, который в своей речи обрисовал основные направления развития корпоративного обучения в университете — в том числе в области онлайн-обучения, и напомнил об успешных примерах сотрудничества НИТУ «МИСиС» и «Металлоинвеста». В частности — о стартовавшей в 2018 году программе повышения квалификации «Лидеры производства», когда более 200 руководителей производственных подразделений «Металлоинвеста» изучили лучшие практики управления проектами, развития управленческой эффективности и т.п.

Церемония официального старта программы «Лидеры 4.0» завершилась лекцией «Глобальные тренды-2050», которую представителям кадрового резерва прочел известный промышленный дизайнер, директор центра быстрого прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков.