НИТУ «МИСиС» завоевал три медали INOVA-2019

НИТУ «МИСиС» принял участие в  Международной выставке изобретений и технологий INOVA 2019, состоявшейся c 12 ноября по 16 ноября 2019 года в Загребе (Республика Хорватия). Мероприятие ежегодно проводится под патронажем Союза Хорватских инноваторов и Всемирной ассоциации интеллектуальной собственности (wiiPa).

INOVA проходит с 1971 года и является одной из старейших в мире и второй крупнейшей в Европе выставкой инноваций, новых продуктов и достижений молодых изобретателей с многочисленными сопутствующими мероприятиями и международными конференциями.

На INOVA 2019 были представлены около 400 изобретений из 27 стран Европы и Азии. Раз-работки ученых НИТУ «МИСиС» отмечены следующими наградами и призами:

Золотая медаль — «Медицинские приборы с использованием эффектов памяти формы»

Авторы: Прокошкин С.Д., Хмелевская И.Ю., Рыклина Е.П., Коротицкий А.В., Чернов-Хараев А.Н., Сутурин М.В., Ипаткин Р.В.

Золотая медаль — «Термостойкая ткань из полимерных волокон и изделие, выполненное из этой ткани»

Авторы: Тарасов В. П., Криволапова О. Н., Козлов И. Г., Иванюсь Н. В., Бородин С. В.

Серебряная медаль и специальный приз от университета Нортона королевства Камбоджи — «Термостойкий сплав на основе алюминия и способ получения из него деформированных полуфабрикатов»

Авторы: Белов Н.А., Алабин А.Н.