Работой с иностранными студентами в НИТУ «МИСиС» займется Алан Мур

Руководителем управления международной академической мобильности НИТУ «МИСиС» назначен Алан Мур, имеющий большой опыт работы в российских и зарубежных образовательных учреждениях: Marko Marulic Polytechnic (Хорватия), Dar Al Fikr Academy (Саудовская Аравия), Российский государственный социальный университет (Россия).

Алан Мур — магистр археологии и географии University College Dublin, специалист в области спортивной журналистики — работает в России с 2007 года. Алан занимал должность директора колледжа и руководителя управления международных связей Российского государственного социального университета (РГСУ), сотрудничал с МИА «Россия сегодня» и корпоративным институтом Газпрома, разработав для них языковую программу и курс по коммуникациям. Алан Мур имеет большой опыт работы в зарубежных образовательных учреждениях, среди которых Dar Al Fikr Academy (Саудовская Аравия) и Marko Marulic Polytechnic (Хорватия).

«Стать частью команды НИТУ „МИСиС“ — это большая честь для меня, а возможность продолжать развивать бренд университета на международном уровне — работа мечты!», — говорит Алан Мур.

Алан добился выдающихся результатов в спорте и журналистике, являясь на протяжении многих лет тренером команд по ирландским национальным видам спорта (гэльский футбол и хёрлинг) и сотрудничая в сфере спортивной журналистики с BBC, TRT World, Russia Today и Goal.com. С 2018 года Алан Мур является директором по средствам массовой информации и связям с общественностью по Европейскому региону Гэльской атлетической ассоциации.

Управление международной академической мобильности НИТУ «МИСиС» — структурное подразделение университета, курирующее международные образовательные программы, способствующие расширению научного и педагогического обмена, а также зарубежные стажировки и обучение студентов, аспирантов и сотрудников университета.