НИТУ «МИСиС» показал самую высокую динамику роста в рейтинге качества приема

НИТУ «МИСиС» вошел в топ-25 университетов — лидеров страны и топ-5 инженерных российских вузов по итогам ежегодного мониторинга качества приема абитуриентов в вузы в 2016 г, проведя свою лучшую приемную кампанию за последние 5 лет.

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил результаты ежегодного всероссийского мониторинга качества приема абитуриентов в высшие учебные заведения в 2016 году, проведенного НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Минобрнауки РФ.

Согласно результатам исследования, НИТУ «МИСиС» занял 21 место среди 425 высших учебных заведений с бюджетным набором свыше 300 человек, войдя в топ-25 лучших вузов страны. В общем списке, не учитывающем количество бюджетных мест приема, НИТУ «МИСиС» занял 29 место.

В исследовании отмечен общий тренд роста качества приема на инженерные направления в ведущие учебные заведения, наглядно подтверденный НИТУ «МИСиС»: средний бал ЕГЭ у поступивших в университет в 2016 году составил 80,8 баллов. Эти результаты позволили НИТУ «МИСиС» войти в пятерку сильнейших технических вузов страны.